Google выпустила Chrome 25

Опубликовано:


chrome-logoGoogle вчера выпустила новую версию своего браузера Chrome. Последняя версия Chrome получила номер 25.0.1364.97 и включает в себя поддержку голосового распознавания. Кроме этого, были устранены некотрые уязвимости в системе безопасности и сделаны улучшения для разработчиков.

Распознавание речи осуществляется при помощи JavaScript и HTML5 и позволяет, например, надиктовать текст письма и отправить его. Демонстрация всего этого процесса была выложена Google в Интернет. Расширения, установленные сторонними приложениями, в Chrome 25 заблокированы до тех пор, пока пользователь явным образом не согласится их активировть. Такая функциональность была реализована только для Windows и призвана предотвратить скрытую от пользователя установку расширений браузера. Все уже установленные расширения блокируются в браузере, а для их разрешения пользователь должен произвести их активацию в настройках браузера.

В обновлении Google закрыла ряд проблем, связанных с безопасностью. Всего было обнаружено и закрыто 22 уязвимости, 8 из которых имели высокий приоритет, 8 - средний и 5 - низкий. За обнаржуение уязвимостей в браузере Google выплатила $3500 в качестве вознаграждения.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий